vertraulich

Infos für die FSI

Protest

Bei ein paar Ereignissen (neue Höchststudiendauern o. ä.) ist es möglich, dagegen zu protestieren. Werden genügend Leute mobilisiert, so können die Schweinereien abgewendet werden. Herrscht genügend Chaos, ist die Demo also erfolgreich, so schickt bitte irgend jemanden zur Spielleitung, um den Erfolg zu verkünden.

Laufbogen

Die Spielleitung kontrolliert mit Gruppenlaufbögen, ob negatvie Ereignisse tatsächlich umgesetzt werden. Am Anfang jeder Runde informiert die Spielleitung die FSI, wieviele lebende Studis eine Gruppe hat. Solltet ihr negative Punkte (Egoismus) vergeben, teilt das bitte der Spielleitung mit. (Krank wird bei der FSI hoffentlich niemand ;-)

Wahl

Die Wahl findet zu einem bestimmten Zeitpunkt im Fachschaftszimmer statt, Gruppen die wählen gehen, bekommen 1 Informiertheitspunkt pro lebendem Studi.

Output-Layout

• Während einer bestimmten Zeitspanne findet das Output-Layout statt. Die Studies sind aufgefordert, einen Schüttelreim auszusagen. Wer dies kann (maximal einmal pro Gruppe), darf würfeln und bekommt die Augenzahl als Informiertheitspunkte, die dann auf die gesamte Gruppe verteilt werden können.

• Kommen viele Leute einer Gruppe auf einmal, gibt es zusätzlich Gute-Freunde-Punkte. Wie viele, könnt ihr selbst entscheiden. Obergrenze ist die Anzahl der noch lebendes Studies in der Gruppe.

Bücherbörse

Da unsere Bücherbörse überläuft suchen wir Helfer, die die Anzahl der Bücher zählen. Wer richtig zählt bekommt zwei Informiertheitspunkte. Kommen viele Leute einer Gruppe auf einmal, gibt es zusätzlich Gute-Freunde-Punkte. Wie viele, könnt ihr selbst entscheiden. Obergrenze ist die Anzahl der noch lebendes Studis in der Gruppe.

Klausurensammlung

Wer eine Klausurensammlung machen möchte, bekommt einen Informiertheitspunkt.

Sommerfest

Wer beim Sommerfest mithilft bekommt Gute-Freunde- und Lebenserfahrungspunkte, die anderen Gruppen bekommen Egoismuspunkte von der Spielleitung, teilt der Spielleitung bitte mit, welche Gruppen das betrifft. Laut Ereignisinformation verteilt die FSI ausserdem Gummibärchen, sollten wir solche Tiere wg. Artenschutz nicht mehr halten, entfällt das natürlich.

ESE-Wochenende

Wer sich fürs ESE-Wochenende anmeldet, bekommt Gute-Freunde- und Lebenserfahrungspunkte.